Если экстраполировать эту пропорцию на Украину и Белоруссию, то получается, что в этих двух странах проживает минимум 5 миллионов потомков немецких евреев, столетия назад переселившихся на восточно-славянские земли (евреи-туземцы не в счет).
Таким образом, Еврейский мир России, Украины и Белоруссии с генетической точки зрения составляет минимум 23 миллиона человек.
Если применить российскую пропорцию к количеству жителей Евросоюза, то еврейские корни в населении Западной и Центральной Европы присутствуют минимум у 68 млн.человек. Почему минимум? Потому что по данным испанских генетиков, например, еврейскими корнями обладают 20% населения Испании. В других странах Западной Европы картина, я думаю, близка к испанской.
Если верить пропорциям, выявленными российскими генетиками, то в Европе в целом евреи, с генетической точки зрения, не могут считаться национальным меньшинством: количество носителей их генов оказывается равным количеству немцев - 81 миллион человек.
В то же время, в статье РИА Новости отмечается, что официально признают себя евреями всего лишь 0.16% граждан России. Разрыв, как говорится, впечатляет!

Сколько же тогда носителей еврейских генов живет во всем мире? Не удивлюсь, если их окажется больше, чем русских!